Масса 1 м2 рельса равна 32 кг. Ск понадобится

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:55
    0
    180 км=180000 м

    1 м дороги - 2 рельса

    32*2*180000=11520000 (кг) - общая масса перевозимых рельсов

    11520000 кг=11520 т

    11520:60=192 (в.)

    Ответ: понадобится 192 вагона.