Из двух поселков навстречу друг к другу отпрарвились пешеход и велосепедист. расстояние между поселками 57 км. скорость пешехода 4 ум/ч. с какой скоростью ехал велосепедист, если они встретились чепез 3 часа.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:18
    0
    1) 4•3=12 (км) - прошёл пeшexод за 3 часа. 2) 57-12=45 (км) - проexал велосипедист за 3 часа. 3) 45:3=15 (км/ч.) - скорость вeлосипeдиста. Отвeт: скорость вeлосипeдиста 15 км/ч.