Какое расстояние проедет велосипед, если оно сделало 250 оборотов Масштаб = 9:240 Радиус = 1,5 см

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 04:34
    0
    Длина окружности равна 2*Пи*R при R=1,5 см 2*3,14*1,5=9,42 см

    250 оборотов - 250*9,42 = 2355 см

    при масштабе 9:240 - 2355/9*240 = 62 800 см