Найдите наиболее значение функции у=5 х^3-3 х+4 на отрезке [-2; 0]

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:58
    0
    производная функции буде равна 15 х^2 - 3

    15x^2-3=0

    15x^2 = 3

    x=√1/5

    y=5 (-2) ^3-3 (-2) + 4=42/5=8,4

    y=5*0 - 3*0+4=4

    y=5 * (√1/5) ^3 - 3 * (√1/5) + 4=4-2√1/5

    ОТВ 8,4