4. В январе домашние тапочки стоили 16 евро. В феврале цена понизилась на 20 %, а в марте повысилась на 30 %. Сколько стоят тапочки в марте? Сделайте новый ценник.

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:29
    0
    16·20 : 100 = 3,2 (евро) - на столько снизилась цена в феврале,

    16-3,2 = 12,8 (евро) - цена в феврале.

    12,8 ·30 : 100 = 3,84 (евро) - на столько повысилась цена в марте.

    12,8 + 3,84 = 16,64 (евро) - цена в марте.

    Ответ: 16,64 евро.