Первое число в 2 1/7 раза больше второго а их среднее арифметическое равно 22 найдите это число

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:53
    0
    Пусть х второе число, тогда первое 15 х/7, а сумма этих чисел 22*2=44.

    х+15 х/7=44

    22 х/7=44

    х=14 второе число.

    44-14=30 первое число.

    Ответ: 30 первое; 14 второе число.