Народ, помогите

1-была цена-?

2. увеличелась на 10%

3. увеличелась на 20% и стала 528 р.

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:26
    0
    528/100*20=105,6 руб - составляют 20%

    528-105,60=422,40 руб - цена до повышения

    422,40/100*10=42,24 руб - составляют 10%

    422,40-42,24=380,16 руб - начальная цена