A) (X+155) - 35=45

Б) 30•X+15=91

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 02:37
    0
    А) Х+155-35=45

    Х=45-120

    Х=-75

    Б) 30 Х=91-15

    30 Х=76

    Х=76/30
  2. 15 февраля, 02:58
    0
    а) х+155=45+35=80⇒х=80-155=-75;

    б) 30*х=91-15=76⇒х=76/30=2 16/30 = 2 8/15.