Задача

В коробке оказалось 12 бракованных лампочек, что составило 4% числа всех лампочек. Сколько целых лампочек было в коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 18:36
    0
    12 делим на 4 = 3 - один процент;

    3 умножаем на 100 = 300

    Ответ: 300
  2. 11 ноября, 20:53
    0
    1) 12:4=3 (лам) - 1%числа

    2) 3*100=300 (лам) - всего 3) 300-12=288 (лам) целых