В коробке оказалось 14 бракованных лампочек что составило 7% числа всех лампочек сколько целых лампочек было в коробке

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 22:41
    0
    100%-х

    7%-14

    х=100*14/7=200 лампочек

    Ответ: 200
  2. 17 октября, 23:21
    0
    1) 14 : 7 = 2 (л.) - 1% от всех лампочек

    2) 2 * 100 = 200 (л.)

    Ответ: всего было 200 лампочек