Задать вопрос
12 апреля, 09:21

Сколько всего различных помеченных графов на 8 вершинах с 6 ребрами?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:43
    0
    15 ребер

    Решаю так: Суммирую число графов с 2,4, 6, 8,10, 12, 14 ребрами (так как всего на 6 вершинах может быть 15 ребер) и плюс граф без ребер. Количество графов считаю через биноминальные коэффициенты (15/2)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сколько всего различных помеченных графов на 8 вершинах с 6 ребрами? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
В вершинах куба записали восемь различных натуральных чисел, а на каждой грани - сумму четырех чисел в ее вершинах. Оказалось, что число на каждой грани в 1,5 раза больше или в 1,5 раза меньше числа на противоположной грани.
Ответы (1)
В вершинах куба записали восемь различных натуральных чисел, а на грани - сумму четырёх чисел в её вершинах. Оказалось, что число на каждой грани в 1,5 раз больше или 1,5 раз меньше числа на противоположной грани.
Ответы (1)
Куб, рёбрами которого равны 3 см разрезали на кубики объёмом 1 см кубичиский. Сколько их получилось? Сколько получится таких же кубиков при разрезания куба с рёбрами 4 см! 6 см?
Ответы (1)
Сколько с ребрами 2 см необходимо для того чтобы построить куб с ребрами: а) 4 см; б) 8 см; в) 10 см
Ответы (1)
Из каких фигур состоит поверхность пирамиды какую пирамиду называют треугольной, четырехугольной что называют вершиной пирамиды что называют ребрами основания пирамиды что называют боковыми ребрами пирамиды
Ответы (1)