Постройте график функции y = (x² - 2x - 3) (x² - 3x + 2) / x² - 4x + 3 и определите, при каких значениях m прямая y=m имеет с графиком ровно одну общую точку.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:25
    0
    У = (х-3) (х+1) (х-2) (х-1) / (х-3) (х-1)

    После сокращение имеем

    У = (х+1) (х-2)

    График функции парабола, найдем её вершину

    Х=-в/2 а

    Х = - (-2) / 2*1=1

    Подставим значение х

    У=1^2-1-2

    У=-2

    Тоесть график данной функции будет пересекать у=-2