Постройте график функции y = (6x+7) / (6x 2+7x) и определите, при каких значениях k прямая y=kx имеет с графиком ровно одну общую точку.

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:43
    -1
    Y = (6x+7) / x (6x+7) = 1/x, x≠-7/6

    D∈ (-∞; -7/6) U (-7/6; 0) U (0; ∞)

    Графиком является гипербола в 1 и 3 ч. Точка (-7/6; -6/7) выколота

    k=y/x

    k=-6/7: (-7/6) = 6/7*6/7=36/49

    таблица для построения

    x - 4 - 2 - 1 - 1/2 - 1/4 1/4 1/2 1 2 4

    y - 1/4 - 1/2 - 1 = 2 - 4 4 2 1 1/2 1/4