Постройте график функции y=2x^2+x/2x^3+x^2 и определите при каких значениях k прямая y=kx имеет с графиком ровно одну общую точку

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:53
    0
    D (f) - ?

    2 х^3+х+^2=0

    х (2 х^2+х) = 0

    х=0 или 2 х^2+x=0

    x (2x+1) = 0

    x=0 или 2 х+1=0

    2 х=-1

    х=-1/2=-0.5

    D (f) = (-∞; -0.5) (-0.5; 0) (0; + ∞)

    у=2 х^2+x/2x^3+x^2=2x^2+x/x (2x^2+x) = 1/x (гипербола)

    При k=4.