В 12 часов поезд подъехал к сзади к другому поезду. А в 18 часов он разогнался 120 км. Какая была между поездами в 10 часов если V второго поезда была 70 км/час? Какой из них правильный? Или может я не то написал в конце но поправьте.

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:13
    0
    1.18-12=6 (ч) спустя скорый поезд опережал пассажирский на 120 км

    2.120:6=20 (км/ч) на 20 км/ч скорый поезд проходил больше пассажирского

    3.12-10=2 (ч) ехал скорый поезд до того как догнал пассажирский

    4.20*2=40 (км) было между поездами в 10 ч

    Лишнее в задачи - скорость пассажирского поезда