При каком значении Х верно равенство: 117/x = 13/14

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 21:35
    0
    При х=126 дроби получатся равны

    решение:

    Воспользуемся свойством пропорции.

    117*14=13 х

    х = (117*14) / 13

    х=126
  2. 6 января, 23:10
    0
    Это пропорция. Учитывая основное свойство пропорции, а именно, произведение крайних равно проведению средних, имеем:

    13 х = 117 * 14

    х = = 117*14:13

    х = 126

    Ответ: 126