Используя результаты предыдущего действия, реши уравнения: 15n+35n-125=175; (x+56) : 14=20.

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 21:37
    0
    15n+35n-125=175 50 n=175+125 50n=300 n=300:50 n=6 15*6+35*6-125=175 175=175 (X+56) : 14=20 X+56=20*14 X+56=280 X=280-56 X=224 (224+56) : 14=20 20=20
  2. 25 мая, 00:12
    0
    15n+35n-125=175 (x+56) : 14=20 50n=175+125 x+56=20*14 50n=300 x+56=280 n=6 x = 224