X во второй степени=2x+3

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:13
    0
    X во второй степени=2x+3

    x ² - 2x - 3 = 0

    x² + x - 3x - 3 = 0

    x * (x + 1) - 3 (x + 1) = 0

    (x+1) * (x - 3) = 0

    x + 1 = 0

    x - 3 = 0

    x = - 1

    x = 3

    x₁ = - 1, x₂ = 3