Отец хочет поменять треснувшую плитку на полу. в магазине квадратный метр таких плиток стоят 48 рублей. размер одной плитки 20 см на 20 см. Сколько стоит одна плитка?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:46
    0
    1) 2 см=0,2 м

    2) 0,2*0,2=0,04 м2 - площадь 1 плитки

    3) 1/0,04=25 плиток - составляют 1 м2

    4) 25 плиток - 48 руб.

    1 плитка - х руб.

    х=1*48/25=1,92 руб. - стоимость 1 плитки