Сколько апельсинов нужно добавить к 37 чтобы их можно было поровну разложить в 25 подарков

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:44
    0
    (37+Х) / n=25, где n - число апел в одном подарке,

    Если n=2, то

    (37+х) / 2=25

    37+х=25*2

    Х = 50-37

    Х=13