Коля должен был встретиться с Сашей и отдать ему тетрадь. На встречу Коля поехал на пароме, собственная скорость которого 3 км/ч. Найдите расстояние между остановками парома, если он шел по течению, скорость которого 1 км/ч, а встреча Коли и Саши состоялась через 2 часа после отплытия парома.

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 14:49
    0
    1) 3 км/ч + 1 км/ч = 4 (км/ч) - общая скорость

    2) 4:2=2 (км) - расстояние

    Ответ: расстояние между ними 2 км
  2. 1 марта, 16:06
    0
    1) 3+1=4 (км/ч) - скорость по течению

    2) 4+4=8 (км)

    Ответ: 8 км растояние между остановками.