За1,2 кг печенья и 800 гр вафель заплатили 400 руб 80 коп. Сколько стоит 1 кг вафель если 1 кг печенья стоит 190 руб

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:43
    0
    1) 1 кг - 190 руб.

    1,2 кг - х руб.

    х=1,2*190/1=228 руб. - стоит 1,2 кг печенья

    2) 400-228=172 руб. - стоит 800 г вафель

    3) 800 г - 172 руб.

    1000 г - х руб.

    х=1000*172/800=215 руб. - стоит 1 кг вафель