Помогите решить уравнения!

3 (х+23) = 156

4+35 у=74

55-2+z=200

2 (x+16) = 62

2 (26+y) = 292

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 04:28
    0
    Это будет ответ, 3 решения немножко сомневаюсь
  2. 20 февраля, 06:45
    0
    1 способ

    3 (х+23) = 156

    Х+23=156:3

    Х+23=52

    Х=52-23

    Х=29

    2 способ

    3 (х+23) = 156

    3 х+69=156

    3 х=156-69

    3 х=87

    х=29

    4+35 у=74

    35 у=74-4

    35 у=70

    у=70:35

    у=2

    1 способ

    2 (x+16) = 62

    Х+16=62:2

    х+16=31

    Х=31-16

    х=15

    2 способ

    2 (x+16) = 62

    2 х+32=62

    2 х=62-32

    2 х=30

    х=30:2

    х=15

    1 способ

    2 (26+y) = 292

    26+у=292:2

    26+у=146

    у=146-26

    у=120

    2 способ

    2 (26+y) = 292

    52+2 у=292

    2 у=292-52

    2 у=240

    у=240:2

    У=120