Найдите значение выражение х+y+1/2 (-x-y) если х+y=0,6

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 13:04
    0
    1) 0,6+1/2 (0,5) = 0,11

    2) если х+у=0,6, отсюда следует, что знак + в числе 0,6 превращается в знак -, т. е. - 0,6

    3) 0,11 * (-0,6) = - 0,066