Помогите решить

0.5+3x=1.5x-1

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 16:12
    0
    0,5+3x=1,5x-1

    3x-1,5x=-1-0.5

    1,5x=-1,5

    x=-1
  2. 10 октября, 17:09
    0
    0.5+3 х=1,5 х-1

    3 х-1,5 х=-1-0.5

    1,5 х=-1,5

    х=-1,5:1,5

    х=1

    Ответ: 1.