5x^2=125 подскажите, как решить

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:42
    0
    5 х² = 125

    х² = 125 : 5

    х² = 25.

    Мы видим х² = 25 (√25 = 5) значит, здесь может быть и 5 (ведь 5² = 5 * 5 = 25), и - 5 (ведь - 5² = - 5 * (- 5) = 25). Значит:

    х (1) = 5;

    х (2) = - 5.

    Ответ: х (1) = 5; х (2) = - 5.