4. Английский кинолог1 опубликовал книгу о бассет-хаундах 2, где написал, что средний рост бассет-хаунда в холке равен 14 дюймам, а дисперсия роста равна 0,5 кв. дюйма. Известно, что 1 дюйм равен 2,54 см. Переведите эти данные в метрическую систему: а) выразите в сантиметрах средний рост бассет-хаунда (округлите до целого) ; б) выразите в квадратных сантиметрах дисперсию роста бассетхаунда (округлите до десятых).

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:05
    0
    1 дюйм = 2,54 см ⇒ 1 кв. дюйм = (2,54) ² дм²=6,4516 дм²

    а) 14 дм = 14*2,54 см=35,56 см≈36 см

    б) D=0,5 дм²=0,5*6,4516 см²=3,2258 см²≈3,2 см²