8 * (20:4) + (4*5) : 2 - (55-28) = ?

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 09:44
    0
    1) 20:4=5

    2) 4*5=20

    3) 55-28=27

    4) 8*5=40

    5) 20:2=10

    6) 40+10=50

    7) 50-27=23
  2. 18 марта, 10:35
    0
    сначала нужно решить то что в скобках, потом умножение и деление

    8*5+20:2-27=40+10-27=23