Укажи на какое число надо разделить дробь 16/27, чтобы получить дробь 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:46
    0
    16/27 : x = 1/2

    x=16/27 : 1/2

    х=16/27*2

    х=32/27

    16/27 : 32/27 = 16/27*27/32=16*27/27*32=16/32=1/2