Число A составляет 160% от числа В. Сколько % составляет число В от числа А?

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 13:42
    0
    А составляет 160% от числа В

    значит А=160/100 * B

    откуда

    A=8/5 * B

    В=5/8 * A

    B=62.5 / 100 A

    или что означает В составляет 62.5 % от числа А
  2. 3 января, 16:33
    0
    A
    B>A в 1.6 раз