Помогите решить задачу. Верёвку разделили на части длиной 1/6 м. Сколько получится частей, если длина веревки 7 м, 11 м, 18 м.?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:43
    0
    1) 6 (частей) * 7 (верёвка) = 42 части

    2) 6 (частей) * 11=66 части

    3) 6 (частей) * 18=108 части