Отрезок ABравен 48 см. Отрезок AC на 12 см меньшеСВ. Найдите отрезок СВ

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 10:20
    0
    1) (48 - 12) : 2 = 36 : 2 = 18 см - длина отрезка АС;

    2) 18 + 12 = 30 см - длина отрезка СВ.

    Ответ: 30 см.
  2. 9 сентября, 11:32
    0
    Пусть отрезок СВ равен х+12, тогда отрезок АС равен х х+х+12=48 2 х+12=48 2 х=48-12 2 х=36 х=36:2 х=18-отрезок АС 1) 18+12=30-отрезок СВ