Избавиться от иррациональности 1/√6. Пробовал, но иду по кругу.

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 09:37
    0
    Просто домножьте числитель и знаменатель дроби на √6 и получите:

    (1/√6) • (√6/√6) = √6/6
  2. 10 марта, 09:53
    0
    1/√6. Чтобы избавиться от иррациональности надо всю дробь умножить на знаменатель, и будет: 1/√6=√6/6