Избавиться от иррациональности 1/корень из 3+корень из 2 - корень из 5

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 10:34
    0
    1 / (√3+√2-√5) = √3+√2+√5) / (√3+√2+√5) · (√3+√2-√5) =

    (√3+√2+√5) / (√3+√2) ²-√5² = (√3+√2+√5) / (3+2√6+2-5) = (√3+√2+√5) / 2√ 6 =

    (√3+√2+√5) ·√6/2*6 = (√18+√12+√30) / 12