Мама купила 5 кг конфет по 23 1/10 руб. За все конфеты мама заплатила столько, сколько за 3 кг мармелада. Сколько стоит 1 кг мармелада?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 02:25
    0
    (23+1/10) * 5=115,5 руб. за 5 кг конфет

    115,5/3=38,5 руб за 1 кг мармелада
  2. 11 июля, 03:53
    0
    5 кг конфет по 23 1/10=23,1 руб

    3 кг мармелада по?

    1) 5·23,1=115,5 (руб) - за все 5 кг конфет

    2) 115,5:3 = 38,5 (руб) - стоит 1 кг мармелада

    Ответ: 38,5 руб.