Избавиться от иррациональности 1/√2+1

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 21:39
    0
    1 / (1+√2) = 1 (1-√2) / (1+√2) (1-√2) = (1-√2) / (1-2) = (1-√2) / (-1) = √2-1