1) 6,965+23,3

2) 88,000-9,804

3) 16,94:2,8

4) 5_6+1_4 (пять шестых + одна четвертая)

5) 3_10-4_15 (три десятых - четыре пятнадцатых)

6) 4_9x4_9 (четыре девятых умножить на четыре девятых)

7) Найти 25% от чисел:

а) 200

б) 3

в) 5,7

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 08:42
    0
    1) 30,265

    2) 78.196

    3) 6.05

    4) 13/12

    5) 1/30

    6) 16/81

    7) 200 - 100%

    х - 25%

    х=50

    3 - 100%

    х - 25%

    х = 0,75

    5,7 - 100%

    х - 25%

    х = 1,425
  2. 1 января, 10:51
    0
    1) 6,965+23,3=30,265

    2) 88,000-9,804 = 78,196

    3) 16,94:2,8=6,05

    4) 5/6+1/4=1,083

    5) 3/10-4/15=1/3

    6) 4/9*4/9 = 2,1/4

    7) а = 50

    Б=0,75

    В=1,425