Если автомобиль при прямолинейном равномерном движении за / = 20 с проезжает расстояние s = 300 метров, то его колеса диаметром D = 0,6 м вращаются без проскальзывания с частотой 1) 8 об/с 2) 12 об/с 3) 16 об/с 4) 24 об/с 5) 32 об/с

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 09:56
    0
    Длина окружности колеса:

    L = 2πR = 6,28*0,3 = 1,884 (м)

    Скорость движения автомобиля:

    v = S/t = 300:20 = 15 (м/с)

    Частота вращения колес:

    ν = v/L = 15:1,884 ≈ 8 (с⁻¹)

    Ответ: 1) 8 об/с