Составь и реши уравнение: Некоторое число уменьшили на 37 единиц, затем разделили на 92 и получили частное 59 и остаток 35. Найди это число.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:57
    0
    (х - 37) : 92 = 59 - остаток. 35

    х - 37 = 59 * 92 + 35

    х - 37 = 5 463

    х = 5 463 + 37

    х = 5 500

    Ответ: 5 500