P=56 дм а СВ в 2 раза меньше АВ. найти АС и АВ

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:44
    0
    P=2 (a+b)

    P=2 (x+2x) = 56

    3x=28

    x=9 ⅓

    где x - CB, AB - 2x