Шест высотой 2.5 м отбрасывает тень в 3.75 м найти отношения высоты шеста к длине его тени

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:11
    0
    Очевидно будет отношение:

    2,5/3,75=

    = (5/2) : (15/4) =

    = (5/2) • (4/15) =

    =20/30=2/3

    Ответ: 2/3.