Шест высотой 2,5 метра отбрасывает тень в 3,75 метра. Найти отношение высоты шеста к длине его тени

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 23:41
    0
    2,5/3.75=2/3

    Ответ 2:3
  2. 11 ноября, 01:45
    0
    2,5/3,75 = 2:3.

    250/375 = 250 : 125 / 375 : 125 = 2/3 = 2:3.