Р треугольника равен Р квадрата. чему равна сторона квадрата, если стороны треугольника равны 7 см, 5 см, 8 см. Начерти этот квадрат и найди S

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 02:39
    0
    5+7+8=20

    20:4=5-сторона квадрата

    S=5 умножить на 5 = 25 см
  2. 5 марта, 03:14
    0
    Найдём P треугольника:

    P=a+b+c

    P=7 см+5 см+8 см=20 см

    С помощью P найдём сторону квадрата:

    20 см: 4 см=5 см т. к у квадрата все стороны равны

    S=abc

    S = 5*5=25