1,01 м3 или1,18 м3 какой больше?

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 09:53
    0
    Можно умножить на 100 и сравнить:

    1,01*100=101 м³; 1,18*100=118 м³.

    101∠118, значит 1,01 м³∠1,18 м³

    Ответ: 1,18 м³ больше чем 1,01 м³.
  2. 31 января, 11:12
    0
    1,01 м³ = 1,01*10⁶ см³ = 1 010 000 см³

    1,18 м³ = 1,18*10⁶ см³ = 1 180 000 см³

    1,01 м³ < 1,18 м³

    Или так:

    1,01 = 101/100

    1,18 = 118/100

    101/100 < 118/100

    1,01 < 1,18