Лагерь туристов находится на расстоянии 250 км от города. Чтобя добраться до лагеря, туристы сначала ехали из города 3 часа на машине со скоростью 72 км/ч, затем 2 часа на лошадях со скоростью 9 км/ч, а после этого 4 часа шли пешком. с какой скоростью туристы шли пешком?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 02:09
    0
    Sоб. = Sм + Sл + Sп = 250 км

    Sм = 3*72=216 км

    Sл = 2*9=18

    Sп = Sоб. - Sм-Sл = 250-216-18 = 16 км

    Vп=Sп/tп = 16/4 = 4 км/ч
  2. 11 июня, 04:14
    0
    72*3=216 км проехали на машине

    9*2=18 км на лошадях

    250-216-18=16 км прошли пешком

    16:4=4 км/ч скорость с которой туристы шли пешком

    Ответ: 4 км/ч