1) решить пример:

534,6: (3,2-9,76) •4,5+61,7=

2) решить уравнение:

3,7 а+15+4,1 а=89,1

3) решить вопрос:

Что больше 15% от 40 или 40% от 10?

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 02:55
    0
    1.1) 3,2-9,76=6,26

    2) 6.26•4,5=28,17

    3) 534,6:28,17=18,9

    4) 61,17+18,9=80,07

    2.1) 3,7 а+15+41 а=89,1

    37 а+41 а=15+89,1

    78 а=104,1

    а=104.1:1,3

    а=1,3

    3) 40 от10
  2. 8 декабря, 04:08
    0
    3) 15% от 40 = 6

    40% от 10 = 4

    2 на скрине