На 100 км расходуется 8 литров бинзина и тратится 320 рублей сколько будет росходоваться бензина если проехать 1600 км

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 14:28
    0
    100 км - 8 л. б.

    1600 км - х л. б

    х * 100 = 1600 * 8

    х * 100 = 12800

    х = 12800 : 100

    х = 128

    Ответ: Израсходуется 128 л бензина, если проехать 1600 км
  2. 23 октября, 17:35
    0
    1600:100*8=128 л-на все расстояние

    320:8=40 р-цена за 1 л

    40*128=5120 р-цена весь бензин

    Ответ: на 1600 км потребуется 128 л бензина