Сколько минут составляет 1/5 от 3/4 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 21:52
    0
    60 * (1/5) * (3/4) = 9 минут
  2. 8 сентября, 23:31
    0
    Полный час - 60 мин

    В 3/4 часа:

    3/4 * 60 = 45 (мин)

    1/5 от 3/4 часа:

    1/5 * 45 = 9 (мин)