Катер имеющие сообственные скорость 15 км час проплыл 02:00 по течению реки и 03:00 против течения какое расстояние проплыл катер за все время если скорость течения реки два километра в час

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:23
    0
    1) 15+2=17 (км/ч) - скорость катера по течению

    2) 15-2=13 (км/ч) - скорость катера против течения

    3) 17*2=34 (км) - за 2 часа по течению

    4) 13*3=39 (км) - за 3 часа против течения

    5) 39+34=73 (км)

    Ответ: 73 км проплыл катер всего.