6000 уменьшили сначала на 10% и затем ещё раз на 10%. На сколько процентов уменьшилось число?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:10
    0
    1) 6000:100*10=600 10 % от 6000

    2) 6000-6000=5400

    3) 5400:100*10=540 10% от 5400

    4) 5400-540=4860

    5) 6000-4860=1140

    6) 1140:60=19%

    Ответ: число уменьшилось на 19%